Чемпионат Европы по снукеру пройдет в Израиле

Чемпионат Европы по снукеру 2019 года пройдет в Израиле. Об этом стало известно после того, как Всемирная федерация бильярда и Национальная федерация снукера Израиля подписали протокол о намерениях.

Ожидается, что в чемпионате, который станет одним из главных событий сезона 2018-2019 годов, примут участие все самые известные игроки Европы. Победители обеспечат себе право на участие в Чемпионате мира – главном профессиональном рейтинговом турнире по снукеру.

Престижный турнир пройдет в феврале 2019 года. До этого времени двум городам, которые примут турнир предстоит подготовить игровые залы, помещения и оборудование для пресс-центра, продумать и утвердить логистику соревнований. Одним из городов, которые примут турнир, станет Тель-Авив, другой еще не утвержден.  

Как сообщил глава Национальной федерации снукера Израиля Шарона Мизрахи, представители Всемирной федерации прибудут в Израиль в марте этого года, и тогда станут известны все подробности о предстоящем турнире.

«Нам очень важно, чтобы гости чемпионата смогли поближе познакомиться с Израилем, посетили Иерусалим и Мертвое море», — сказал Мизрахи. Он также добавил, что федерация, которую он возглавил лишь два месяца назад, в настоящее время ищет спонсоров и волонтеров, помощь которых будет очень нужна во время чемпионата.

Источник: iland.tv

Похожие статьи