|
Пресс-служба СТМЭГИ

Подруга лидера британских правых отпустила расистское замечание в адрес будущей принцессы

Глава британской Партии независимости, выступающей с антииммигрантских позиций и поддерживающей выход страны из ЕС, стал объектом резкой критики: его призывают уйти в отставку после публичного расистского замечания его подружки относительно невесты принца Гарри Меган Маркл.

Генри Болтон, который возглавил партию в сентябре,  заявил, что его 25-летняя спутница жизни Джо Марни исключена из партии после публикации газетой Mail on Sunday ее текстовых сообщений, касающихся избранницы младшего сына принца Чарльза.

Издание приводит скриншоты электронной переписки Марни, в которой та жалуется, что «чернокожая принцессами своими генами испортит кровь королевской семьи».

«Дальше будет премьер-министр мусульманин, — пишет Марни, — а потом и черный король».

В свое оправдание Марни заявляет, что цитата была вырвана из контекста, но от своих слов, однако, не отказывается.

Досталось и Генри Болтону. Он может быть быть отстранен действующим Национальным исполнительным комитетом партии в четверг. До модели политик был женат на 42-летней Татьяне Смуровой. Пара воспитывала двое детей.

Меган Маркл тем временем уже вживается в роль члена королевской семьи. Актрисе пришлось избавиться от всех страничек в социальной сети. Принц Гарри и Меган Маркл встречаются с июля 2016 года. Не так давно Меган переехала в Лондон. В начале января 2018 года пара посетила радиостанцию в Брикстоне. До этого, в декабре, Меган Маркл вместе с другими членами королевской семьи побывала на рождественской службе в Сандрингеме. Пресса заговорила о том, что традиции монархии меняются после появления в жизни принца Гарри Меган Маркл. Эксперты, в свою очередь, делают самые разные прогнозы того, как будет развиваться дальнейшая жизнь членов британской королевской семьи.

Похожие статьи