Филиал Школы анализа данных «Яндекса» откроется в Израиле

В Тель-Авивском университете осенью 2018 года откроется филиал Школы анализа данных Яндекса. Программа обучения рассчитана на один год и предназначена для студентов, аспирантов и специалистов, стремящихся получить дополнительное образование в области компьютерных наук и заниматься искусственным интеллектом. Курс будет посвящен изучению анализа данных, машинному обучению, компьютерному зрению, анализу текстов и другим дисциплинам.

Работать новый филиал Школы анализа данных планирует в тесном сотрудничестве с факультетом компьютерных наук Тель-Авивского университета.

Совместная образовательная программа поможет развитию IT-сферы и национальных экономик обеих стран, считает президент Тель-Авивского университета Йосеф Клафтер.

По словам гендиректора группы компаний Яндекса Аркадия Воложа, Яндекс, работа с коллегами из Тель-Авивского университета будет способствовать развитию разработок  в области искусственного интеллекта и формировать его будущее.

Школа анализа данных Яндекса работает в Москве уже более 10 лет. За это время из ее стен вышли  более шестисот IT-специалистов: разработчиков, аналитиков и исследователей. Выпускники Школы работают в ведущих российских и зарубежных IT-компаниях, а также занимаются наукой. Филиалы Школы действуют в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Минске.

Источник: Московская газета

Похожие статьи