Новую «Чудо-женщину» снимут без сексуальных домогательств

Фильм «Чудо-женщина 2» станет первым голливудским кинопроектом, съемки которого пройдут в соответствие с новым кодексом противодействия сексуальным домогательствам, который был разработан американской Гильдией продюсеров. 

"Руководящие принципы Гильдии по борьбе с сексуальными домогательствами санкционированы в качестве передовой практики для наших членов. Гильдия воспользовалась рекомендациями участников движения Time`sUp в создании наших новых протоколов. Мы будем продолжать работать с ними, отраслевой комиссией во главе с Анитой Хилл и другими организациями, пока наши рабочие места не будут полностью очищены от сексуальных домогательств", - говорится в заявлении организации.

Напомним, что ранее стало известно об ультиматуме, который поставила исполнительница главной роли Галь Гадот руководству студии Warner Bros. 

Она пригрозила отказаться от участия в продолжении в том случае, если студия продолжит сотрудничество с ее главным финансовым партнером - компанией RatPac-Dune Entertainment, одним из основателей и совладельцев которой является обвиненный в сексуальных домогательствах Бретт Рэтнер.

"Чудо-женщина 2" выйдет в прокат 1 ноября 2019 года.

Источник: kinonews.ru

Похожие статьи