В Иерусалиме ждут снегопада

Как сообщает Vesti.co.il, начавшиеся во вторник, 23 января, дожди – это только начало штормовой погоды, которая принесет проливные дожди, холод и даже снег в Иерусалим – впервые за три последних года. Пик ожидается в пятницу.

По информации службы "Метео-тек", в среду, 24 января, на всей территории Израиля ожидаются кратковременные дожди, которые усилятся к ночи. Особенно обильными осадки будут в Прибрежной долине. Юго-западный ветер усилится, достигая порывами скорости 40 км/ч, высота волн в Средиземном море – до 3 м.

В четверг, 25 января, температура воздуха понизится, ливневые дожди пройдут на севере и юге страны. Есть серьезная угроза затоплений в прибрежных городах. В течение дня дожди распространятся на юг, к Северному Негеву, включая побережье Мертвого моря и Иудейскую пустыню. На Хермоне – снегопад.

В пятницу, 26 января, дальнейшее понижение температуры воздуха, которая будет ниже средних сезонных показателей. Ветер усилится, достигая порывами скорости в 70 км/ч. Ливневые дожди, а местами и град - от севера до Северного Негева. На Хермоне сильный снегопад. Снег также возможен на Голанах, в Галилее, возвышенностях Самарии и в Иерусалиме.

По мнению метеоролога "Метео-тека" Нахума Малика, с большой долей вероятности можно предположить, что снег пойдет на окружающих израильскую столицу возвышенностях. На вопрос о том, можно ли будет поиграть в снежки на улицах самого Иерусалима, пока стопроцентного ответа нет.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи