Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в Российском культурном центре в Тель-Авиве

В рамках празднования 80-летия со дня рождения российского актера театра и кино, барда, поэта Владимира Семёновича Высоцкого в Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл киновечер посвященный его творчеству.

Секрет невероятной популярности Владимира Высоцкого не только в его таланте. Главное — искреннее и глубокое уважение, которое Высоцкий внушал каждому, кто слушал его песни, видел его на сцене или экране. В Израиле тоже любят и поют песни Владимира Высоцкого, в этом могли убедиться и те, кто пришёл на эту встречу.  
Несколько песен из репертуара Владимира Высоцкого исполнили известные израильские барды, лауреаты международных фестивалей Владимир и Евгений Айзенберги.

Затем российско-израильский режиссер-документалист Владимир Левин представил свой фильм «Мой Гамлет», рассказывающий о легендарном спектакле Театра на Таганке и о том, как рождалась роль Гамлета в исполнении Владимира Высоцкого.

Более четырехсот лет минуло с тех пор, как впервые была сыграна в английском театре «Глобус» бессмертная пьеса Вильяма Шекспира «Гамлет». Более сорока лет прошло, как актеры Театра на Таганке в Москве сыграли премьеру этой пьесы. Спектакль поставил Юрий Любимов. В роли Гамлета выступил Владимир Высоцкий. Фильм Владимира Левина «Мой Гамлет» рассказывает о том, как «восходил» к постановке «Гамлета» Юрий Любимов и как рождалась роль Гамлета в исполнении Владимира Высоцкого. 
Фильм был тепло встречен зрителями.

 
Похожие статьи