Босса «русской мафии» с Брайтон-Бич неудержимо рвет на родину

Самый известный из оставшихся в живых русских мафиози Нью-Йорка хочет лишь одного: вернуться в родную Белоруссию.

Борис Найфельд по прозвищу Биба когда-то разбогател на торговле героином, налоговом мошенничестве и других преступных схемах. Теперь ему 70, он разведен, беден и только что в третий раз вышел из тюрьмы. С таким резюме найти работу в Америке будет непросто.

Он хотел бы вернуться на родину, в Гомель, где его навыки ведения деловых переговоров между самыми разными людьми будут более востребованы. Однако Найфельду запрещено покидать страну до истечения трехлетнего испытательного срока.

«Я потерял все, – жалуется Найфельд. – Я потерял работу, потерял время в тюрьме, потерял жену. Я достаточно наказан. Дайте мне шанс начать новую жизнь».

Законопослушная жизнь непривычна для выходца из Беларуси, попавшего в США в конце 1970-х на волне еврейской иммиграции. По его собственному признанию, сразу же по приезде в Америку Найфельд присоединился к преступному миру.

Сожалеет ли он о своем прошлом? «Нет. Никогда. Если бы я родился заново, то ничего бы не стал менять», – говорит он.

Найфельд не собирается возвращаться в тюрьму. Живя на пенсию в 750 долларов, он избегает появляться в местах, где собираются его бывшие коллеги и представители молодого поколения русской мафии.

Как сообщил его сын, Эли Киперман, Борис Найфельд вновь решил заработать на своей репутации, предложив права на свою биографию кинокомпании, которая собирается снять телесериал о бывших игроках русского криминального мира.

Найфельд поддерживает Дональда Трампа и считает, что непрерывный поток новостей о расследовании связей его предвыборной кампании с Россией наносит ущерб российско-американским отношениям.

«Трамп – бизнесмен, ему все равно, откуда поступают деньги, – говорит Найфельд. – Так же как и мне».

Источник: SlavicSac.com

Похожие статьи