Израиль — «серебряный призер» мирового первенства по кибербезопасности

Наибольшие мировые инвестицией в отрасли кибербезопасности достаются США, однако второе место заняла израильская сфера «компьютерной самообороны».

Как сообщает портал «Стартап-центр индустрии Израиля», примерно пятая часть (18%) глобальных инвестиций в этой сфере вложены в динамичный и успешный хайтек миниатюрной страны на средиземноморском побережье, население которой составляет 0,01% от общемирового.

Ежегодный отчет по кибербезопасности за 2017 год, обнародованный этим порталом (Nation Central’s Annual Cybersecurity Report) предлагает всесторонний и современный анализ состояния израильской кибербезопасности, ее тенденций, а также того, как они отражают глобальные проблемы, с которыми сталкиваются корпоративный мир и государства.

Главная тема отчета — это привлекательность израильской кибербезопасности для международных компаний.

В настоящее время в Израиле работают 30 международных компаний из различных отраслей промышленности, связанных с кибербезопасностью.

Кроме того, несколько новых международных «зубров» индустрии вошли в местную индустрию и открыли научно-исследовательские и кибер-инновационные центры в 2017 году, включая всемирно известные фирмы из стран Запада — Symantec, TD Bank, Renault, Daimler AG и Harman.

В 2017 году еврейском государстве, в секторе кибербезопасности было создано семьдесят новых компаний, в результате чего общее число активных предприятий кибербезопасности в Израиле достигло 420.

Что касается роста финансирования, израильские кибербезопасные компании «подняли» общую сумму инвестиций $ 814,5 млн в 2017 году — как в виде венчурного капитала, так и в виде прямых инвестиций.

Уже третий год подряд новые инвестиции превысили сумму, полученную в в предыдущем году — на этот раз, что на 28% больше, чем в 2016 году.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи