Ветеран израильской политики приветствует германских ультраправых

Германская ультраправая партия «Альтернатива для Германии» разместила на своей официальной странице в «Фейсбуке» приветственное видео-обращение, записанное от имени народа Израиля бывшим министром по делам пенсионеров Рафи Эйтаном.

Израильский политик приветствовал политику германских правых националистов и заявил, что «все мы в Израиле очень ценим ваше отношение к евреям».

«Я уверен, если вы будете работать мудро, сильно, и, что важнее всего, реалистично…, я уверен, что из альтернативы для Германии вы можете стать альтернативой для Европы», — провозгласил Эйтан.

Бывший министр извинился, что из-за гриппа не смог приехать на съезд германских ультраправых лично. «Альтернатива для Германии» опубликовала полный текст его приветственной речи, присланной Эйтаном германским друзьям. Израильский политик рекомендует немцам «накрепко закрыть границы» для иммигрантов из мусульманских стран, так как «нет другого способа сохранить безопасность вашего государства».

В последнее время Израиль нередко оказывает услуги европейским ультранационалистам, помогая им отмыться от исторического клейма антисемитизма и приветствуя их как потенциальных партнеров в борьбе с «исламским терроризмом». Теплые отношения с националистическим правительством Польши, однако, налетели на риф после принятия Сеймом закона об уголовной ответственности за обвинения поляков в соучастии в преступлениях нацистов. В пятницу израильское посольство в Польше заявило, что больше не может молчать об антисемитских атаках, которым на фоне этого кризиса подвергаются сотрудники дипмиссии и лично посол Анна Азари.

Канцлер Германии Ангела Меркель наверняка будет счастлива узнать, что Израиль платит ей за верную дружбу поддержкой ее злейших политических и идейных врагов.

Источник: israelinfo

Похожие статьи