Какие смартфоны выбирают израильтяне

Как сообщает Vesty.co.il, последние исследования рынка мобильных телефонов показали, что наибольшей популярностью у израильтян пользуется продукция фирмы Samsung. Смартфоны этого производителя лидируют с огромным отрывом по сравнению с другими производителями.

По данным компании маркетинговых исследований GFK, телефоны марки Samsung предпочитает 41% израильтян. Для сравнения: в 2016 году эту фирму выбирали 37,3% покупателей. Растущую популярность объясняет успех моделей S8 и S8 plus, а также Note 8, плюс весьма обширная линия недорогих моделей.

На втором месте продукция компании Apple – 16,2% израильских покупателей предпочитают iPhone ( в 2016 году их выбирали всего 11%). На третьем месте известная китайская компания Xiaomi – 11,3% (особенно популярны вариации модели Note 4), на четвертом – LG – 10,7%, на пятом – Huawei – 7,2%. Остальные 13,6% предпочитают телефоны других фирм.

Стоит отметить, что исследование проводилось только на "открытом рынке" – сюда входят сети, торгующие электротоварами, магазины, торгующие электроникой, интернет-магазины и тому подобное, но не учитываются продажи компаниями сотовой связи. По оценкам специалистов, на открытом рынке смартфоны приобретают 60% израильтян. Таким образом, проведенное исследование не дает полной картины, но приоритеты обозначает довольно четко.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи