«Первая украинская хумусия» открылась в Киеве

Новое место создатели называют «первой украинской сетью хумусий в формате фастфуд». Приставку «фастфуд» делают неспроста: в Киеве уже работает одна хумусия – «Маца и устрицы».

Hum:Hum основала семейная пара Оксана Романюк и Антон Крят, которые ранее были владельцами известного киевского бара «Под асфальтом пляж». Концепцией хумусии Оксана и Антон называют эклектику, в которую входит «сочетание ресторанного дизайна, простая стрит-фудовская подача и домашний вкус еды, как у любимой бабушки».

Почему хумус? Потому что это идеально всегда и везде. Хумус – это первое и второе, это закуска, десерт, салат и компот. Хумус – это то, что можно есть на ходу, в метро, на день рождения и вместо оливье под елкой. С хлебом, сухариками, овощными палочками. Или просто руками.

К хумусу будут подавать свежеиспеченные лепешки. Впрочем, одним лишь хумусом меню Hum:Hum не ограничивается. Кроме этой ближневосточной закуски из нута, здесь также будут готовить питы с фалафелем, легкие фреш-роллы с овощами, несколько видов салатов, суп дня, а также «те самые бабулины сырники» на завтрак.

Также здесь можно выпить кофе, а из алкоголя предлагают вино и крафтовое пиво.

Hum:Hum расположен на улице Межигорской, 13/34.

Источник: Евреи Евразии

Похожие статьи