Над олимпийской деревней в Пхенчхане взвился израильский флаг

Как сообщает Vesty.co.il, за день до церемонии открытия XXIII зимних Олимпийских игр в Южной Корее на главной площади Олимпийской деревни среди 92 государств был поднят под звуки "Ха-Тиквы" и флаг Израиля.

Церемония открытия Олимпиады состоится в пятницу, 9 февраля, и начнется в 13 часов по израильскому времени (20:00 по местному). Флаг Израиля на церемонии понесет серебряный призер чемпионата Европы 2016 года по фигурному катанию Алексей Быченко. В соревнованиях он начнет выступать еще до официального открытия Игр. Сегодня около 3 часов ночи по израильскому времени фигурист будет откатывать короткую программу в командных соревнованиях.

Всего в Южной Корее выступит рекордное количество израильских спортсменов. Десять еврейских атлетов будут бороться в четырех видах спорта. Больше всего израильтян в фигурном катании - это одиночники Алексей Быченко и Даниэль Самохин, участница командных соревнований Эйми Бьюкенен, спортивная пара - Пейдж Коннерс и Евгений Краснопольский, а также танцевальный дуэт Адель Танкова и Рональд Зильберберг.

Двукратный чемпион Европы Влад Быканов побежит три дистанции (500, 1000 и 1500 м) в шорт-треке, Итамар Биран выступит в соревнованиях горнолыжников в слаломе и гиганте, а Адам Эдельман будет отстаивать честь страны в скелетоне.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи