Реувен Ривлин : «Наши летчики выполняют свою работу без компромиссов»

Во второй половине дня, в воскресенье 11 февраля, президент Израиля посетил пилота и штурмана истребителя F-16, сбитого ракетой «земля-воздух», выпущенной сирийским ПВО во время спецоперации израильских ВВС. 

Ривлин приехал в госпиталь «Рамбам» и посетил палату, в которой лежит раненый летчик. Его состояние уже не тяжелое, а умеренное. Ривлин встретился с его семьей – женой, маленьким сыном и родителями.

Также у президента был длинный содержательный разговор с боевым штурманом, который был легко ранен, и сегодня вечером отправится из больницы домой.

Президент поблагодарил членов экипажа и сказал, что рад видеть, как они быстро пошли на поправку.

По завершении визита в больницу президент сказал СМИ: 

«Мне было приятно видеть, что оба пилота вместе, и каждый из них восстанавливается быстрыми темпами. Я хочу поблагодарить сотрудников больницы «Рамбам» за помощь нашим солдатам. 

Наши летчики продемонстрировали, что они не возвращаются, не выполнив поставленную миссию. И пусть наши враги зарубят это себе на носу. Наши силы безопасности, и, в частности воздушные экипажи, выполняют свою работу без компромиссов».

Президент упомянул о провокациях Ирана против Израиля: «Мы говорим не только о ядерной опасности, но и о государстве, поддерживающем террор – «Хизбаллу» у наших северных границ и ХАМАС - на юге. Накануне премьер-министр был прав, сказав, что все сверхдержавы и другие страны знают, что мы не потерпим присутствие Ирана у наших границ», - отметил Реувен Ривлин.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи