Геннадий Хазанов никогда не общался с отцом, с которым жил в одном доме

Сегодня гостем программы Бориса Корчевникова "Судьба человека" стал известный юморист Геннадий Хазанов. Артист рассказал, что не успел познакомиться с родным отцом, который на самом деле долгие годы жил рядом с ним.

Трудно поверить, что такой талантливый артист, как Геннадий Хазанов, не смог поступить ни в один театральный университет. Однако Геннадий всегда добивался своего.

Геннадий родился 1 декабря 1945 года в еврейской семье. Когда он был совсем маленьким, семья распалась. Он не помнил своего отца, который, как он выяснил после, жил с ним в одном доме.

«Я его никогда не видел. Может, и видел, но не знал, что это мой отец. Я в возрасте 36 лет получил квартиру. Я не знал, что в этом доме, но на шестом этаже жил мой родной отец — об этом мне рассказала соседка. Она рассказала, что он всю жизнь переживал и страдал от того, что он не мог ко мне подойти и поговорить», — вспоминает Хазанов.

В детстве Геннадий пытался найти отца и даже получил его адрес, но в итоге так и не поехал. «Отец точно знал, кто я. Он видел меня и знал. Видел свою внучку Алису, с которой я там гулял, но так и не подошел к ней», — делится Хазанов. При этом артист не осуждает отца и не хочет копаться в прошлом.

У Хазанова есть несколько братьев по отцу, с которыми он даже пытался один раз пообщаться. «Я как-то позвонил ему и предложил встретиться, а потом прочитал его интервью, в котором он настолько неуважительно относился к моей матери, что я понял, что нам не стоит общаться», — говорит Геннадий.

Хазанов вот уже 48 лет счастлив в браке — в 1970 году он женился на Злате Эльбаум. Мама Геннадия не сразу приняла невестку и спросила сына, зачем ему это надо, однако не стала препятствовать браку. В браке у пары родилась дочь Алиса.

Источник: teleprogramma.pro

Похожие статьи