Венгрия обвиняет Сороса в намерении заселить Европу арабами и африканцами

Как сообщает Vesty.co.il, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, лидер правой партии Фидес, которая последовательно выступает против нелегального проникновения мигрантов в Венгрию, заявил в парламенте, что "сторонники иммиграции выполняют план Джорджа Сороса по переселению миллионов беженцев из Африки и Ближнего Востока в Европу". Об этом стало известно в четверг, 15 февраля.

Правительство Орбана уже не первый месяц ведет кампанию против Сороса и поддерживаемых им инициатив по сохранению "либеральных и открытых границ" в восточноевропейских странах. Венгерские власти категорически возражают против обязательных квот на прием беженцев в странах Евросоюза, видя в них угрозу безопасности страны.

Пакет законопроектов, который правительство Виктора Орбана внесло на рассмотрение венгерского парламента, получил название "Стоп Сорос" – хотя формально предлагаемые законы направлены не лично против американского миллиардера, а на борьбу с нелегальной иммиграцией.

Первый законопроект, предложенный правительством, предусматривает жесткие санкции – вплоть до закрытия – в отношении тех неправительственных организаций, которые поддерживают миграцию беженцев в страну. Министра внутренних дел Венгрии законопроект наделяет правом закрывать любую общественную организацию, которую он сочтет угрозой национальной безопасности.

Второй законопроект содержит пункт о налоге в размере 25% на помощь общественным организациям, поступающую из-за рубежа.

В третьем законопроекте перечислены юридические и административные меры в отношении лиц, поддерживающих и организующих нелегальную иммиграцию.

Для того, чтобы утвердить эти законы в полном объеме, потребуется квалифицированное парламентское большинство, то есть поддержка не менее двух третей депутатского корпуса.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи