Мэру Кфар-Сабы предъявлено обвинение в мошенничестве

В пятницу в окружном суд Центрального округа Израиля предъявлено уголовное обвинение мэру Кфар-Сабы Иегуде Бен-Хамо. Градоначальника обвиняют в мошенничестве при отягчающих обстоятельствах, нарушении доверия и преследовании свидетеля.

Согласно обвинительному заключению, обнародованному прокуратурой Центрального округа, Бен-Хамо за 14 лет своей работы на посту мэра «создал мошенническую сеть», позволявшую ему присваивать часть предпраздничных пожертвований, которые мэр единолично, без координации с городским казначейством и социальным отделом мэрии, собирал с городских бизнесов «в пользу бедных».

В обвинении утверждается, что мэр Кфар-Сабы получил от бизнесменов купоны на покупки в торговых сетях на общую сумму 607,500 шекелей. Эти купоны мэр обещал раздать нуждающимся семьям, но часть их использовал сам, а другую часть раздавал «избранным по своему вкусу».

Помимо этого, мэра обвиняют в продвижении интересов своего друга, владельца кафе Рафаэля Кахлона. Согласно обвинительному заключению, Бен-Хамо, подписывал для Кахлона разрешения на строительство и занимался другими вопросами, касающимися его бизнеса, скрывая от муниципалитета свои личные связи с этим человеком.

После начала следствия Бен-Хамо, вопреки условиям своего освобождения из-под ареста, встречался с одним из свидетелей обвинения, своим личным водителем, и говорил, что надеется на помощь и поддержку «своих людей». В связи с этим мэру было запрещено появляться в муниципалитете, а в обвинительное заключение против него добавили пункт «преследование свидетеля».

Источник: israelinfo

Похожие статьи