Израиль «ответил» ХАМАСу на подрыв фугаса у границы

Армия обороны Израиля поразила в субботу шесть принадлежащих радикальному палестинскому движению ХАМАС объектов в секторе Газа в ответ на подрыв фугаса на границе с анклавом, в результате чего ранения получили четыре израильских солдата.

Об этом сообщила в распространенном коммюнике пресс-служба армии Израиля.

"Ранее этим вечером истребители ВВС Израиля поразили конкретные военные объекты, принадлежащие террористической организации ХАМАС в секторе Газа", - говорится в документе.

"Всего было атаковано шесть целей ХАМАС", - указали военные, добавив, что были поражены, в частности, прорытый из сектора на территорию Израиля диверсионный тоннель и два тренировочных лагеря радикалов.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху охарактеризовал как серьезный субботний инцидент на границе с сектором Газа и пообещал ответить на него "соответствующим образом".

Четверо израильских военнослужащих получили ранения в результате подрыва фугаса у границы с сектором Газа. Как указала армейская пресс-служба, двое из них были ранены тяжело. В ответ на этот инцидент израильский танк уже сделал залп по наблюдательному посту в секторе Газа, расположенному близ места подрыва заряда, сообщили военные.

В пресс-службе армии Израиля также сообщили, что радикалы из сектора Газа осуществили в субботу запуск ракеты по территории еврейского государства. 

"Ранее этим вечером сирены воздушной тревоги сработали в региональном совете Шаар ха-Негев, который прилегает к сектору Газа, - говорится в документе. - Был зафиксирован запуск ракеты из сектора Газа по израильской территории". О пострадавших в результате инцидента сообщений не поступало.

Источник: ТАСС

Похожие статьи