Израильская область: новый регион на карте РФ

Биробиджанские журналисты жалуются, что в последнее время в новостях российских СМИ о Еврейской автономной области стало фигурировать название "Израильская область".

На одном из сайтов в публикации, посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста, автор написал: "К участникам митинга обратились главный раввин Израильской области Эли Рисс, координатор фонда "Холокост" в ЕАО Татьяна Файн, участница семинара израильской молодежи, проходящего в настоящее время в Биробиджане, Татьяна Хайдукова".

Также ранее "Израильская автономная область" появилась в новостях о Биробиджанской ТЭЦ. "Генпрокуратура Израильской автономной области проводит проверку по факту ограничения теплоснабжения граждан г. Биробиджана", - пишет одно из СМИ.

Другое издание сообщает, что "один из пяти котлов Биробиджанской ТЭЦ в Израильской автономной области остановлен для ремонта…  Как информирует pr-служба руководства Израильской АО, на биробиджанской ТЭЦ работают четыре котла".

По данным газеты "Биробиджанер Штерн", недавно проведённый географический диктант показал, что и жители ЕАО знают географию страны в среднем на "три".

Источник: Nadv.ru

Похожие статьи