Рейсы «Эль-Аль» будут обслуживать бородатые стюарды

Как сообщает Vesty.co.il, Руководство компании "Эль-Аль" решилось на смелый эксперимент: 150 стюардам выданы разрешения носить бороду. Эксперимент продлится полгода, после чего руководство примет стратегическое решение о том, каким должно быть лицо крупнейшей израильской авиакомпании – бородатым или бритым.

Причина проведения эксперимента – смена модных тенденций. Как сказал корреспонденту Ynet один из менеджеров компании "Эль-Аль", борода больше не воспринимается как нечто экстравагантное или старомодное. "С точки зрения нынешней молодежи борода - это нормально, - продолжил менеджер авиакомпании. - Бородатых стюардов можно увидеть в лайнерах British Airways, Air France, Virgin Atlantic, других ведущих авиаперевозчиков. И их появление в салонах наших лайнеров было лишь вопросом времени".

До сих пор кандидаты на замещение вакансии стюарда приходили на собеседование в "Эль-Аль" чисто выбритыми. Но времена меняются. "Все, кто изъявил желание участвовать в эксперименте, получили положительный ответ, - рассказывает менеджер. - Мы, конечно, разработали правила ношения бороды, ведь у стюардов должен быть опрятный вид. Установлена максимально допустимая длина волос, регламентирована форма бороды… Все участники эксперимента с готовностью приняли эти условия".

Эксперимент стартовал. Так что не удивляйтесь, если на борту нового "лайнера мечты" вас будет встречать бородач в униформе стюарда. Против моды не попрешь!

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи