Солдаты-одиночки из Франции: вместе репатриировались, вместе пошли служить

Алон Битан, Давид Салам, Ариэль Бен-Моха, Эли Марчиано, Жереми Арпи, Эли Бен-Хамо, Бенжамен Коэн, Дан Озен, Авишай Ширит, Жереми Ассулин и Эммануэль Вейль – одиннадцать солдат-одиночек, репатриировавшиеся из Франции, учились вместе в ешиве «Хейхал Элияху» в Кохав-Иакове.

После года обучения 11 хороших друзей объединились в одну «команду», вместе были призваны служить в один 931-й батальон бригады «Нахаль», а на этой неделе, после семи месяцев обучения, новые бойцы получили зеленые береты.

Эли Марчиано сказал по этому поводу корреспонденту 7 канала, что «мы всегда с теплом думаем о длинном маршруте, который прошли вместе, чей пик символизирует зеленый берет, полученный сегодня каждым из нас. Учебный курс в бригаде «Нахаль» – это нелегкий труд, который требует от всех полной выкладки, самого лучшего и самого высокого уровня. Что помогло нам в этом успехе – так это чувство партнерства и знание, что мы вместе».

«На долгом пути, ведшем к получению берета, мы помогали друг другу, и именно поэтому достигли вершины», - добавил он. Учебный курс бригады «Нахаль» занимает около семи месяцев и проходит на базе подготовки бригады в Тель-Араде. Учебный процесс разделен на две части: базовое, проходящее в учебном лагере, и расширенное обучение, проходящее на особом полигоне. 

В ходе базовой подготовке бойцы изучают основы «военного ремесла»: стрельбу из оружия, использование спецсредств, обучение в ночных условиях, и пр. Расширенное обучение – это передовые симуляторы поля боя, на которых бойцы тренируются правильно действовать в самых разных ситуациях, с которыми им придется иметь дело.
Солдаты приходят на курсы, когда уже имеют опыт боевых действий, когда уже, что называется, «понюхали порох», и сталкивались с угрозами в различных секторах. В конце же передовой подготовки бойцы проходят «неделю войны», которая суммирует всё, что они узнали в учебной программе, а затем – на вершине прославленной горы Масады, им выдаются заветные береты.

Джеффри Арли признался: «Приятно объединиться с вашими друзьями из ешивы. Когда вы приходите один, все выглядит очень страшно для вас. Но когда вы с друзьями, которые похожи на вас, вы знаете, что всегда есть кто-то, кто проходит через то же, что и ты, и кто всегда протянет вам руку помощи».

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи