Могила Гарри Поттера — самая популярная туристическая достопримечательность Израиля

Могила Гарри Поттера в Израиле стала самой популярной достопримечательностью у туристов. Речь идет об однофамильце знаменитого персонажа.

В Израиле популярным оказался не только известный литературный герой, но и могила, в которой покоится его однофамилец. Группы туристов прибывают к городскому кладбищу каждую субботу. В сопровождении гида путешественники бродят среди могил, пока не подойдут к захоронению некоего Гарри Поттера. Могильный камень, о котором идет речь, находится в израильском городке Рамла. На нем имеется подпись: «Здесь покоится Гарри Поттер». 

В могиле Поттера в Израиле покоится солдат одного из батальонов полка Вустершир. Он был убит в июле 1939 года в Хевроне. Известно, что молодому человеку в момент гибели было всего 19 лет, он приехал из Бирмингема и попал в засаду.

Гиды поясняют, что этот солдат не имеет никакого отношения к главному герою романов писательницы Джоан Роулинг и заранее предупреждают об этом путешественников, однако люди настаивают. Отказывать им не имеет смысла, да и почему бы стране не обзавестись еще одним уникальным местом.

Источник: oane.ws

Похожие статьи