Начат сбор средств для лечения Николая Караченцова в Израиле

Известный артист ведет борьбу с онкологическим заболеванием: не так давно у него обнаружили опухоль в легком. Скоро ему предстоит пройти шестой курс химиотерапии. Недавно Николай Караченцов впервые за долгое время вышел в свет. Его жена рассказала, что сейчас собирает деньги на лечение актера в Иерусалиме.

В прошлом году стало известно, что у Николая Караченцова врачи обнаружили рак. Однако ранее он попал в серьезную аварию и уже тогда  впервые медики заметили затемнение в легком, когда провели обследование. Тогда жена артиста Людмила Поргина отвезла его в Германию на лечение. Там было проведено повторное обследование, которое показало, что у актера просто воспаление.  Позже Поргина сожалела, что они потеряли несколько месяцев, хотя уже могли лечить онкологическое заболевание и заверила, что теперь они доверят лечение только российским врачам.

Недавно Николай Петрович прошел пятый курс химиотерапии и теперь ему предстоит пройти еще один курс. На днях он впервые нарушил указание врачей и вышел в свет. Он посетил день рождения Ольги Кабо вместе со своей супругой. Поргина рассказала, что врачи отказались проводить операцию, поэтому ее супругу предстоит пройти облучение.«В конце марта собираемся в Иерусалим, где лучше всего в мире делают эту процедуру. А до этого пройдем шестой курс химиотерапии», — пояснила супруга артиста. Она также отметила, что лечение обойдется в один миллион рублей.

Пока жена Караченцова только собирает необходимую сумму денег и надеется, что ей с этим поможет благотворительный фонд Никиты Михалкова. Людмила Андреевна призналась, что ей не стыдно просить деньги, так как это нужно для спасения ее любимого человека. Также по ее словам, артист настроен решительно и уверен, что ему хватит сил на то, чтобы побороть недуг

 

Источник: Лениногорские вести

Похожие статьи