|
Пресс-служба СТМЭГИ

Американский драматург написал пьесу о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна

Похоже, что общество находится «в нестабильном состоянии» и люди начинают «бросаться друг на друга», - заявляет Дэвид Мэмет, известный американский драматург еврейского происхождения, сценарист, лауреат Пулитцеровской премии.

Напомним, что Харви Вайнштейна, знаменитого голливудского продюсера, обвиняют в сексуальных домогательствах и преследовании десятков киноактрис.

«Я разговаривал с продюсером Бродвея, и он сказал: «Почему бы тебе не написать пьесу о Харви Вайнштейне? » - рассказал о возникновении идеи Дэвид Мэмет.

В сообщениях для прессы говорится, что, хотя данные о выходе постановки на большую сцену пока не подтверждены, некая «легенда Бродвея, которая стала сейчас кинозвездой», проявила большой интерес к главной роли в пьесе, которая получила название «Тяжкий хлеб».

«Сейчас я много размышляю об этом. У меня есть несколько дочерей, молодой сын. На мой взгляд, каждое общество должно противостоять разнузданным демонам сексуальности и пытаться по-разному бороться с ними, однако, никто еще не справился с этой задачей достаточно хорошо. Возникает значительное напряжение в нестабильные моменты существования общества, которое мы сейчас как раз и переживаем. Люди просто сходят с ума. Они начинают бросаться и обвинять друг друга», - сказал Мэмет.

Одна из пьес Мэмета — «Олеанна», вышедшая в 1992 году также была посвящена теме сексуальных домогательств.

Сообщается, что в данный момент Вайнштейн находится на лечении от сексуальной зависимости. Одновременно он находится под следствием британской и американской полиции, но пока ему не предъявлено обвинение в каком-либо конкретном преступлении. Сам Вайнштейн отрицает все обвинения.

11 февраля штат Нью-Йорк подал в суд не только на Вайнштейна, но также его брата и их совместную продюсерскую компанию за то, что они не смогли оградить сотрудников от домогательств, несмотря на поступавшие многочисленные жалобы.

Иск был подан через четыре месяца после изгнания голливудского магната из собственной компании в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, нападениях и изнасилованиях, с которыми выступили теперь более сотни женщин, многие из которых уже не молоды.
Похожие статьи