Израильтяне удивили белорусов расписными теннисными ракетками

В белорусской художественной галерее «Университет культуры», расположенной во Дворце Республики в Минске, открылась выставка расписных пляжных теннисных ракеток: «Ракетки – сделано в Израиле». Выставка проходит в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Государства Израиль.

Пляжный теннис – вид спорта, сочетающий в себе свойства пляжного волейбола и тенниса, – давно стал израильским брендом, национальным видом спорта и неотъемлемой частью жизни израильтян. 

Именно поэтому израильские художники с удовольствием откликнулись на предложение оформить ракетки для пляжного тенниса, проявив полную свободу самовыражения. Так получилась уникальная выставка – результат сотрудничества выдающихся художников с мировыми именами, объединенных общей идеей. 

Фантазия и творчество, богатое воображение, чувство юмора, нестандартный взгляд, – все это превратило обычные деревянные ракетки в произведения искусства. В рамках выставки проходят мастер-классы, программы песочной анимации, также работает фотозона.

Куратор проекта – известный израильский искусствовед Яффа Меир, Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Алон Шохам.

Источник: belta.by

Похожие статьи