Обезврежена банда злоумышленников, грабившая репатриантов в Кармиэле

Полиция Израиля задержала 5 человек, которые подозреваются в серии ограблений. Жертвами злоумышленников, в основном, были пожилые люди — репатрианты из бывшего СССР, проживающие в городе Кармиэль (Западная Галилея).

Как говорится в пресс-релизе полиции Израиля, в ходе обысков у подозреваемых были найдены и конфискованы драгоценности и наличных деньги на общую сумму более миллиона шекелей.

Задержанные — жители Ришона-ле-Циона и Хадеры, которые совершали взломы квартир и ограбления русскоязычных репатриантов в возрасте 65 лет и старше.

Преступная группа была разделена на 2 звена. Первое звено — «штаб» с участием хакеров. В его задачу входило выявить потенциальную жертву ограбления. Используя компьютерные средства «взлома» — для доступа в базу данных МВД, они находили пожилых репатриантов и узнавали номера их домашних телефонов.

После этого злоумышленники звонили жертвам и, если не было ответа, «оперативному звену» подавался сигнал на совершение ограбления. Таким образом были ограблено десятки квартир — на общую сумму более миллиона шекелей.

В результате скрытого следствия, с применением современной технологии, преступники были задержаны и, после 30-дневного предварительного ареста, против них было подано обвинительное заключение и просьба о заключении под стражей до окончания суда.

У преступников изъяты 5 дорогих автомобилей, которые, по подозрению полиции, использовались для совершения ограблений.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи