Наезд в Акко: теракт или несчастный случай?

Адвокат водителя, совершившего наезд на полицейских и военнослужащих в Акко, Адель Дабах заявил журналистам, что речь идет о дорожной аварии, а не о теракте на националистической почве, как предполагают в полиции. 

"Речь идет об абсолютно законопослушном гражданине, у которого есть работа, он не состоит и не связан ни с какой политической или иной организацией. Он сопровождал беременную жену на обследование. Это первая беременность его супруги. Насколько логично выглядит, что человек решит совершить теракт и подвергнуть опасности жизнь жены и будущего ребенка?", - говорит адвокат. 

"Мы видели множество сообщений о произошедшем, которые противоречат друг другу. Одно нам совершенно ясно, что нет никакой разницы между этим происшествием и любым другим ДТП", - добавил Дабах. 

Напомним, в результате двух наездов в Акко легко травмировано три человека: двое израильских военнослужащих и один полицейский. 

Первый инцидент произошел на улице Йосафат, рядом с городским рынком. 

Сначала внедорожник сбил полицейского, после чего продолжил движение и в районе железнодорожной станции совершил наезд на двух военнослужащих, один из которых успел открыть по водителю огонь. 

В результате происшествия водитель получил тяжелые ранения. 

По заявлению полиции, в ходе первоначального расследования были получены доказательства того, что водитель действовал из националистических убеждений. Наезд был умышленным. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи