Андрей Макаревич покажет «Потоп»

Выставка Андрея Макаревича и Александра Галицкого «Потоп» пройдет в московской галерее «Роза Азора» с 14 марта по 1 апреля 2018 года. Открытие экспозиции для гостей и прессы запланировано на 13 марта.

«Художник Александр Галицкий живет в Израиле и занимается деревянной скульптурой с людьми от 70 и старше в домах престарелых», — говорится в распространенном устроителями выставки пресс-релизе. — «Художник Андрей Макаревич живет в ближнем Подмосковье, занимается музыкой, живописью, дайвингом, кулинарией, джазовым клубом, литературой и много-много чем еще. Но иногда они встречаются и рисуют вместе. Одновременно, плечом к плечу на одном холсте».

В соавторстве художники создали серии работ «Котаблосы» и «На дне» (первая была показана в Москве в 2012, вторая – в 2014 году), а также иллюстрации к книге « Проституция: экономико-математический анализ» (2014 год). Прошедшим летом оба соавтора снова встретились и решили поработать вместе.

«Это третья наша попытка с израильским художником Александром Галицким порисовать в четыре (нет, точнее всё-таки в две) руки. Рисовали мы на земле обетованной, к тому же сама тема ко многому обязывала. Мы показали наш «Потоп» в Израиле и теперь привезли в Москву. Надеемся вас порадовать», — рассказал Андрей Макаревич.

Источник: intermedia.ru

Похожие статьи