Нетаньяху встретился с американскими конгрессменами

После выступления перед участниками ежегодной конференции Американо-израильского комитета по общественным делам (AIPAC) премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправился на Капитолийский Холм, где провел серию встреч с американскими конгрессменами.

Премьер-министр встретился с главой республиканского большинства в Сенате Конгресса США Митчем Макконнеллом, с лидером демократического меньшинства в Сенате Чаком Шумером, с членами комиссии Конгресса по иностранным делам и со спикером Палаты представителей Полом Райаном.

"Это место представляет американский народ, являющийся большим другом народа Израиля, который благодарен всем вам", - сказал премьер-министр. Премьер-министр говорил об агрессии Ирана в регионе, о попытках создать постоянные военные базы в Сирии и о решительной позиции Израиля по предотвращению этих попыток.

Премьер-министр представил опасности иранской ядерной сделки и сказал, что необходимо или исправить все ошибки соглашения, или отменить его. Премьер-министр встретился также с лидером республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стивом Скалисом, который был ранен в результате стрельбы, произошедшей в Вирджинии, и вручил ему армейскую пилотку в качестве почётного знака.

Источник: MIGNEWS.COM

Теги

Похожие статьи