Названы лидеры по качеству жизни среди городов Израиля

Центральное статистическое бюро Израиля (ЦСБ) опубликовало индекс качества жизни городов страны.

В список были включены 14 городов. Первое место среди них занимает Реховот. За ним следует Рамат-Ган с самой высокой продолжительностью жизни в стране.

Жители Ришона-ле-Циона выразили удовлетворенность местом своего жительства, а Бней-Брак лидирует по количеству жителей довольных жизнью и уровнем своего здоровья.

Петах-Тиква занимает лидирующую позицию по количеству жителей, удовлетворенных своим экономическим положением. А в Тель-Авиве отмечается самый высокий уровень занятости на рынке труда.

Жителей Ашдода особенно радуют парки и зеленые насаждения в городе. А жители Ашкелона выразили наибольшее доверие к системе здравоохранения.

В Хайфе самое просторное жилье. А жители Нетании испытывают наибольшее доверие правительству.

Жители Холона довольны местом своего проживания, но жалуются на шум. В Беэр-Шеве самая низкая продолжительность жизни и самая высокая младенческая смертность.

Жители Иерусалима наименее довольны своим местом жительства, однако они испытывают доверие к системе здравоохранения. На последнем месте в списке находится Бат-Ям, жители которого наименее довольны жизнью.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи