Семен Альтов представит публике свой «Скелет в шкафу»

Художественный руководитель Театра им. Комиссаржевской Виктор Новиков и известный российский сатирик Семен Альтов договорились о постановке спектакля по пьесе «Скелет в шкафу». 

Режиссером выступит Сергей Рост, сейчас идет подготовка к началу репетиций.
 
– С Виктором Новиковым знакомы давно, - комментирует Семен Альтов – И ничто не омрачало наши добрые отношения, поскольку не было ничего совместного. И вот Новиков решил поставить мою пьесу «Скелет в шкафу».
По его советам я трижды ее переделывал. И без него еще раза четыре (после разговоров с умными людьми). Слава богу, умные кончились.   Я профессионал короткой формы, а тут иной метраж. Тем не менее мне самому  интересно посмотреть, чем всё это кончится.

Надеюсь, спектакль получится  смешным и неглупым, поскольку я представляю жанр осмысленного юмора. Режиссером будет Сергей Рост, который вместе с Дмитрием Нагиевым и Анной Пармас делали много смешного на телевидении. Не думаю, что есть смысл пересказывать содержание, много поворотов от «умного дома», который превращается в «сумасшедший дом»,  до мистического совпадения героини с испанкой королевских кровей XVI века. Как говорится, поживем, увидим».

Источник: Театрал

Похожие статьи