Экс-глава Моссада принял лучших хакеров на работу

Бывший глава «Моссада» Тамир Пардо заявил, что собрал команду израильских хакеров для своей новой компании по кибербезопасности. Специалисты используют инновационный подход к защите сетей от вредоносных атак путем подражания реальным хакерам.

Пардо нанял команду из 30 хакеров, из элитных служб безопасности и разведки страны для работы в своей фирме XM Cyber. В отличие от других аналогичных фирм, которые предлагают разовую хакерскую симуляцию атаки, платформа XM Cyber постоянно запускает ложные атаки, чтобы выявить все слабые стороны сети.

Пардо в интервью предупредил, что многие крупные корпорации опасно ослабили меры кибербезопасности. «Я знаю, что есть много компаний с отличными продуктами, но они не фокусируются на главном вопросе», – сказал Пардо. «Вопрос в том, действительно ли их главные активы хорошо защищены?»

На прошлой неделе Пардо также предостерег израильские городские власти от слабых мер кибербезопасности в рамках организованной Федерацией местных властей Муни-Экспо в Тель-Авиве. «Вы можете уничтожить страну и выиграть войну, не выпустив ни единого выстрела. Нанести сильный удар с помощью кибератак и отключить все системы жизнеобеспечения города», – сказал Пардо.

От отметил, что становится все труднее предотвратить нарушения в сфере безопасности, потому что их трудно проследить, ссылаясь в качестве примера на предполагаемое участие России в манипулировании результатами выборов в США в 2016 году. Он настоятельно призвал правительства взять на себя большую роль в управлении этими угрозами, а не полагаться на частный и корпоративный сектор.

Источник: Лехаим

Похожие статьи