Украинский ВЕК и Фонд Дружбы вошли в Евроазиатский еврейский конгресс

Десятки общин и организаций, в том числе Фонд Дружбы во главе с раввином Йехиелем Экштейном и Всеукраинский еврейский конгресс во главе с Вадимом Рабиновичем, присоединяются к Евроазиатскому еврейскому конгрессу.

В Иерусалиме состоялся праздничный обед, организованный президентом Евроазиатского еврейского конгресса Михаилом Мирилашвили в честь визита делегации Всемирного еврейского конгресса во главе с Рональдом Лаудером в Израиль. Михаил Мирилашвили обратился к присутствующим и обрисовал перспективы деятельности ЕАЕК: «Можно смело сказать, что после долгих лет стагнации Евроазиатский еврейский конгресс ожил и начинает активную деятельность. В конце 2017 года был утвержден рекордный годовой бюджет. С начала 2018 года Конгресс поддержал или инициировал более 30 проектов. В последнее время к нам постоянно приходят просьбы о присоединении к Конгрессу от общин со всего мира: Тайланд, Вьетнам, Китай, Лаос, Шри-Ланка, Камбоджа, Южная Корея, Турция и другие. Мы начали поддерживать такие масштабные проекты как «Таглит» и «Лимуд». Мы приобретаем новых партнеров — Израильско-Российский деловой совет, Фонд Дружбы, Союз еврейских студентов в Москве, Федерация еврейских общин России и других. Уверен, в скором времени, наша организация станет одной из ведущих международных еврейских организаций».

По окончании праздничного обеда, состоялось заседание Правления ЕАЕК. На заседании было официально объявлено, что Всеукраинский Еврейский Конгресс начинает процесс вступления в ЕАЕК. Таким образом ЕАЕК значительно расширит свою деятельность в Украине. На том же заседании было объявлено о том, что основатель и Президент «Фонда Дружбы» Раввин Йехиель Экштейн назначен первым вице-президентом ЕАЕК.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи