Лидер ШАС опроверг возможность объединения с «Яадут ха-Тора»

Несмотря на то, что последние опросы предрекают партии ШАС 4-5 мандатов, что находится на грани электорального порога, ее лидер Арье Дери не намерен объединяться с партией «Яадут ха-Тора».

«Все то время, что я в политике, уже не раз возникает эта тема, — сказал председатель ШАСа Арье Дери в интервью ультраортодоксальной газете «Ха-дерех». – После того, как ШАС стала состоявшимся фактом, мудрецы Торы подняли вопрос о соединении этой партии с другими ультраортодоксальными партиями. Но с течением времени этот вопрос сошел с повестки дня мудрецов Торы».

На вопрос возможно ли объединение в преддверии выборов, Дери сказал, что ШАС должна продолжать «своей дорогой в нынешних рамках», — сообщает сайт SRUGIM. «ШАС умеет проводить выборы, у партии есть свой язык, своя мелодия и свои раввины и свои активисты», — сказал Дери.

На вопрос об отношении Дери к возможной победе Яира Лапида на выборах, Дери ответил, что он не отвергает ни одного из кандидатов. «Мне трудно поверить, что Лапид сможет составить коалицию с 61 депутатами, но мы не исключаем никого», — сказал Дери.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи