ФЕОР требует разобраться с антисемитскими вбросами в связи с трагедией в Кемерове

В российском еврейском сообществе требуют, чтобы правоохранительные органы и медико-психиатрические службы разобрались с антисемитскими публикациями, появившимися в Интернете в связи с трагедией в Кемерове.

"Бессмысленно комментировать то, что там было сказано или написано, нет смысла оправдываться и говорить, что это невозможно, но это требует изучения прежде всего правоохранительными органами, может быть даже и медицинско-психиатрическими органами", - сказал президент Федерации еврейских общин России Александр Борода в пятницу в эфире телеканала "Россия-24".

Он отметил, что было большое количество антисемитских вбросов со множеством перепостов, что говорит о "диких нравах и фобиях отдельных людей и некоторой популярности этого в социальных сетях".

"Есть негативные последствия - люди стали бояться ходить в синагоги, люди не понимают, к чему все это приведет, боятся даже погромов", - подчеркнул раввин.

Он потребовал, чтобы на содержание публикаций обратили внимание службы безопасности, потому что это "разжигание межнациональной розни, это подстрекательство".

"В первую очередь, это задача правоохранительных органов, прокуратуры, в том числе и МВД, и Следственный комитет должны обратить внимание, эти вбросы расшатывают межнациональный мир и согласие", - заключил он.

Источник: ИНТЕРФАКС

Похожие статьи