Израильский стартап научился рисовать на пивной пене

Как сообщает Vesty.co.il, израильская компания Steam CC Israel под руководством Йоси Мехулама, создавшая технологию Ripples, которая позволяет с помощью смартфона наносить изображения и надписи на кофейной пенке, теперь способна делать то же самое и на пене от пива. С помощью специального приложения в течение 10 секунд на поверхности напитка возникает селфи или любая другая картинка, содержащаяся в памяти мобильного устройства.

Разработанная израильскими программистами технология первоначально была опробована на кофе. Программа Barista, которая доступна и для оперативных систем iOS, и для Android, позволяет выполнять базовые функции по редактированию отправляемого на "печать" снимка, выполнять кадрирование и масштабирование. Роль же своеобразного принтера выполняет кофе-машина Ripple Maker, которая стало чрезвычайна популярной у владельцев кофейных компаний, сетей быстрого питания и даже авиакомпаний, которые подают пассажирам кофе с изображениями на пенке.

В случае с пивом использоваться будет специальный кран, который разольет напиток и снабдит его визуальным изображением. Среди тех, кто уже пользуется израильской технологией, – пивоваренный концерн Blue Point. Он в свою очередь заключил договор с баскетбольной командой New York Yankees, обязавшись подавать зрителям пиво с изображением или сообщением, которое выберет руководство клуба.

Впрочем, такая акция не понравилась американским борцам за трезвый образ жизни, которые заподозрили баскетболистов в рекламе алкоголя, что запрещено правилами Американской бейсбольной лиги.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи