Борьба с еврейской мафией: полиция провела массовые задержания по всему Израилю

Как сообщает Vesty.co.il, в ночь на вторник, 3 апреля, в рамках борьбы с организованной преступностью полиция задержала в Беэр-Шеве, Ашкелоне и центре страны 33 человека, часть которых подозревается в связи с уголовным авторитетом Бени Шломо.

Им инкриминируются преступления на насильственной почве, незаконные действия с оружием, которые, согласно подозрениям, представляли опасность для жизни невинных граждан.

В операции, которую провело спецподразделение ЯМАР, приняли участие десятки полицейских, оперативников. Кроме того, были задействованы служебные собаки, обученные находить наркотики и оружие. Серия задержаний была проведена на юге и в центре страны, в ходе нее арестованы подозреваемые в причастности к тяжелым уголовным преступлениям, включая насилие и поджог.

В течение дня подозреваемые будут доставлены в мировой суд Беэр-Шевы, где полиция потребует продления срока их содержания под стражей.

В полиции отметили, что в ходе оперативных мероприятий было установлено, что между криминальными группировками выросло напряжение. Было принято решение провести ряд задержаний, чтобы предотвратить сведение счетов, при котором могли пострадать невинные люди.

Во время обысков в домах подозреваемых полиция обнаружила улики, указывающие на причастность подозреваемых к другим преступлениям. Кроме того, полиция арестовала имущество задержанных и намерена подать в суд ходатайство о конфискации части из него.

Адвокат Идо Порат, представляющий интересы нескольких задержанных, в числе которых человек, подозреваемый в том, что он управлял делами Бени Шломо, заявил: "Мой доверитель категорически отрицает причастность к инкриминируемым ему деяниям. До настоящего времени не было представлено никаких существенных доказательств. Я полон надежды, что их скоро освободят".

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи