ФЕНКА и «Джойнт» помогут евреям Донбасса

Президент Федеральной еврейской национально-культурной автономии Владимир Штернфельд провел рабочее совещание, посвященное сотрудничеству с российским представительством Американского еврейского объединенного распределительного комитета «Джойнт».

В совещании участвовали член Совета ФЕНКА Виктория Энгель, генеральный директор федеральной автономии Игорь Дабакаров и советник президента организации Алексей Рыжов.

Владимир Штернфельд напомнил участникам встречи о многолетних дружеских отношениях ФЕНКА с «Джойнтом» и ознакомил их с достигнутыми договоренностями о совместной благотворительной акции по предоставлению гуманитарной помощи евреям Донбасса, а также наиболее остро нуждающимся жителям региона других национальностей.

Участники совещания обсудили организационные проблемы и одобрили решение президента ФЕНКА направить представителя с российской стороны для установления с руководством донецкого региона рабочих контактов по доставке направляемой помощи и контролю над ее целевым использованием.

«Для ФЕНКА и для всего российского еврейства „Джойнт“ является стратегическим партнером, и мы впредь будем расширять сотрудничество с ней как в нашей стране, так и в ближнем зарубежье», — подчеркнул Владимир Штернфельд.

Источник: 7x7

Похожие статьи