Компания Xfone запускает новую сеть мобильной связи в Израиле

Компания Xfone официально объявила о запуске новой сети мобильной связи. В мероприятии открытия, которое состоится в следующий вторник, примут участие министр связи Израиля - Аюб Кара и бизнесмен Хези Бецалель, владелец компании Xfone.

Новая сеть выйдет под торговой маркой We4G. При этом, Xfone будет полноценным, а не виртуальным оператором мобильной связи. Он будет иметь право на совместную сеть с Cellcom Israel Ltd. (NYSE: CEL ; TASE: CEL ) и Golan Telecom.

Существует несколько разных мнений относительно того, какой эффект будет иметь появление сети We4G на рынке, в случае, если она обеспечит предложение очень низких начальных цен. 

Некоторые полагают, что цены на рынке и так уже настолько низки, что способность Xfone заставить клиентов заплатить около 30-40 шекелей в месяц за базовый пакет ради экономии порядка 10 шекелей, весьма ограничена. Другие считают, что появление We4G будет оказывать дальнейшее давление на цены в сторону понижения и затруднит конкурентам возможность повышения стоимости услуг в будущем. 

В любом случае, на данный момент критичным фактором является способность нового оператора набрать достаточную клиентскую базу для продолжения инвестиций в проект.

Данный бизнес-проект это уже вторая попытка Хези Бецалеля выйти на рынок мобильной связи и заявить себя там в качестве активного и крупного игрока. Впервые такая попытка была предпринята им в 2011 году, но тогда заявка на тендер была выиграна компанией Golan and Hot.

Похожие статьи