Актеры Лея Кениг и Зеэв Ревах зажгут факелы на Горе Герцля

Министр культуры и спорта Израиля Мири Регев уведомила актеров Лию Кениг и Зеэва Реваха о том, что им предоставлена честь зажечь факелы на церемонии в честь 70-летия образования Государства Израиль.

77-летний Зеэв Ревах репатриировался в Палестину из Марокко ровно 70 лет назад. Служил в Армии обороны Израиля, затем получил театральное образование на факультете актерского мастерства в тель-авивской театральной школе Бейт-Цви. И с течением времени стал одним из выдающихся израильских театральных и киноактеров комического жанра. Трижды был лауреатом премии «Офир» израильской академии киноискусства.

Лея Кениг родилась в польском городе Лодзь. Во время Второй мировой войны вместе с родителями переехала в Румынию, где училась на актрису. В 1961 году репатриировалась в Израиль, где вскоре стала ведущей актрисой театра «Габима». В 1987 году ей была присуждена Премия Израиля в области театрального искусства.

Напомним также, что один из факелов на церемонии впервые в истории Государства Израиль зажжет представитель иностранного государства – президент Гондураса Хуан Орландо Эрнандес.

Источник: iland.tv

Похожие статьи