Дэвид Копперфильд раскрыл секрет самого знаменитого трюка

Присяжные в суде Невады стали первыми "зрителями", узнавшими секрет самого знаменитого трюка Дэвида Копперфильда The Vanishing Act, в ходе которого фокусник заставляет исчезнуть со сцены и вновь появиться в зале хаотично выбранных зрителей, сообщает The Guardian.

Секрет фокуса был раскрыт другом и продюсером Копперфильда Крисом Кеннером в ходе судебного процесса, на котором рассматривался иск гражданина Великобритании Гэвина Кокса, пострадавшего во время шоу Копперфильда в 2013 году.

Кокс, случайно оказавшийся одним из зрителей, выбранных для участия в фокусе "Исчезновение", споткнулся, упал и получил травму головы и вывих плеча. Кокс и его супруга требуют присудить им денежную компенсацию.

Кеннер в ходе своего выступления описал присяжным маршрут за сценой, через служебные помещения и кухню отеля MGM Grand Hotel в Лас-Вегасе, где уже 15 лет проходит шоу Копперфильда. По этому маршруту ассистенты с фонариками каждое представление вели около 12 случайно выбранных зрителей к заднему входу в зрительный зал, где в конце шоу должны были появиться "исчезнувшие".

Адвокаты Копперфильда безуспешно пытались убедить суд провести закрытое заседание.

Представители отеля заявили, что знаменитый фокус больше не будет финальным трюком представления.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи