|
Пресс-служба СТМЭГИ

«Азербайджан — прекрасная и гостеприимная страна»

«Одним из основных приоритетов государственной политики Азербайджана, обладающего богатым культурно-духовным наследием, является сохранение традиций толерантности».

Об этом сказал депутат горсовета Кирьят-Бялика Бен Асбан.

По его словам, Азербайджан зарекомендовал себя как многонациональная и многоконфессиональная страна благодаря существующему в стране национально-культурному многообразию, атмосфере этнической и религиозной терпимости.

«Сегодня успешно осуществляется в Азербайджане госполитика, нацеленная на сохранение культурного, этнического разнообразия. Поскольку атмосфера толерантности в Азербайджане постоянно находится на высоком уровне, здесь организуются мероприятия международного значения, научные конференции, связанные с вопросами мультикультурализма, межнациональных и межконфессиональных отношений.

Мультикультурализм и толерантность являются очень важными чертами повседневной жизни каждого гражданина Азербайджана, невзирая на национальную принадлежность, язык и религию. В этом я убедился, когда я посетил Азербайджан», — отметил Б. Асбан.

Депутат сказал, что Азербайджан – прекрасная и гостеприимная страна.

«Мы посетили Азербайджан в марте. Отношение здесь было к нам очень теплое и сердечное. Прием был организован на высоком уровне, хозяева продумали все до самых мелочей. Этой мой первый визит в Азербайджан. Но я абсолютно уверен, что не последний визит.

Я был удивлен и поражен увидеть потрясающую культуру, теплый прием, совершенно уникальную вкусную кухню, потрясающие места. Особо поразили меня две вещи – чистота улиц. Нигде в мире я не видел таких чистых улиц. Совершенно потрясающий Центр Гейдар Алиева произвел на меня неизгладимое впечатление. Очень приятно видеть, как народ Азербайджана с уважением и почетом относится к своему лидеру», - отметил наш собеседник.

Б. Асбан рассказал о том, что побывал в Исмаиллы.

«Исмаиллы, как вы знаете, это сельский район с очень древней культурой. Я лично был потрясен, познакомившись с настоящими сельскими жителями, с людьми, которые сами выращивают все что едят. Районы, которые мы посетили, произвели на меня больше впечатление, - все они чистые, царит тишина, потрясающая природа манит сюда все больше и больше туристов. К счастью, всемирная глобализация не коснулась этих мест. А что касается Баку, город действительно современный, внешний облик города вызывает очень много положительных эмоций. Я верю, что в течение буквально ближайших лет весь Азербайджан превратится в очень популярного туристического места, поскольку здесь прекрасная природа, великолепная еда, совершенно потрясающие люди, от которых исходит очень теплое отношение.

Я знаю, что правительство Азербайджана оказывает поддержку еврейской общине. Отремонтировали кладбище в селе Муджу-Хафтаран Исмаиллинского района. Меня очень порадовало, что отношения между Израилем и Азербайджаном очень теплые и дружеские. Уверен, что в скором времени я еще раз приеду в Азербайджан и увижу новый расцвет, улучшение и продвижение», — заявил депутат.

Похожие статьи