Джереми Корбин: «Мы недостаточно внимательно посмотрели на самих себя»

Джереми Корбин прямо извинился перед еврейской общиной за проблему продолжающегося антисемитизма в британской лейбористской партии.

В заявлении, опубликованном за несколько часов до его встречи с руководителями Совета депутатов британских евреев и Совета руководителей еврейских общин, Корбин пишет: «Мы недостаточно сделали для того, чтобы справиться с этой проблемой, и поэтому еврейская община и наши собственные члены-евреи заслуживают извинений. «Моя партия и я сожалею о причиненных боли и страданиях». 

Написав в «Evening Standard», г-н Корбин признал, что партийный мониторинг антисемитизма «просто не был полностью пригоден для поставленной цели», а также предположил, что под его руководством партия «недостаточно внимательно смотрела на себя». 

Г-н Корбин сказал, что он признал, что те, кто поддерживает палестинское дело, «не могут уклониться от антисемитских взглядов». Он также сказал, что неприемлемо предлагать британским евреям как-то отвечать за действия Государства Израиль.
Лидер лейбористов добавил, что сравнение Израиля с нацистами никогда не будет приемлемым. 

Явно критикуя тех, кто пытается предположить, что антисемитизм был инструментом, используемым консервативными сторонниками, чтобы «очернить» лейбористскую партию, он добавил: «Эти проблемы — это не очернение». «Мы должны стремиться понять, почему в нашей партии, которая всегда выступала за равенство для всех и выступала против расизма и дискриминации, появился антисемитизм». 

Источник: Лехаим

Похожие статьи