Беннета уличили в употреблении некошерной еды

В социальных сетях разразился скандал, связанный с постом, в котором утверждается, что министр образования Нафтали Беннет, находясь в Нью-Йорке, побывал в субботу в некошерном ресторане.

Из канцелярии министра пришло опровержение: «Министр Беннет обедал в столовой ресторана гостиницы, в которой остановился. Так он делает всегда, когда выезжает за границу. И ест только кошерную еду». Об этом сообщает 29 апреля «Маарив».

Вечером 28 апреля, в субботу, появился в социальной сети пользователя Эллы Шейнвальд пост: «Суббота. Министр Беннет сидит сейчас с женой рядом с нами . И мы едим некошерную еду в ресторане «Браво».

Другая пользовательница социальной сети отметила, что Беннет с женой прибыли в ресторан при гостинице и министр был в шортах. Их сопровождали два-три охранника, которые ели некошерную еду, даже свинину.

В заявлении канцелярии министра образовании говорится также об охранниках: «Министр никогда не смотрит в чужие тарелки и не будет делать этого и в дальнейшем. Нам жаль, что хотят нас опорочить и распространяют порочащие слухи. Речь идет о том, чего никогда не было».

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи