Болельщики футбольного матча освистали минуту молчания в память погибших

Зрители матча 31-го тура чемпионата Израиля по футболу в премьер-лиге между "Бней Сахнин" и "Хапоэлем" (Раанана) встретили свистом церемонию минуты молчания в память погибших в катастрофе в Араве.

Адвокат Итамар Бен Гвир после этого подал прошение в федерацию футбола страны, требуя закрытия стадиона "Доха" из-за оскорбительного поведения зрителей в Сахнине. 

Сайт One.co приводит комментарий представителей клуба "Бней Сахнин", утверждающих, что зрители с уважением отнеслись к минуте молчания в память погибших в Араве. Представители клуба отметили, что примерно 250 приглашенных на матч детей в возрасте от пяти до семи лет могли шуметь во время минуты молчания, так как не поняли обращения диктора на иврите и не осознали значения мероприятия. 

В Сахнине проживают арабоязычные граждане Израиля. 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал произошедшее позором, сообщает Sport5.
"Я ожидаю, что все общественные лидеры. евреи и не евреи, осудят случившееся", - сказал глава израильского правительства. 

Представитель клуба "Бней Сахнин" заявил, что поспешное выступление Биньямина Нетаньяху, у которого есть силы и средства провести расследование инцидента, вызвало обеспокоенность в Сахнине и арабском секторе в целом.

Источник: 9tv.co.il

Похожие статьи