Лейбористы агитируют в еврейских районах Лондона с помощью листовок на идише

Активисты Лейбористской партии Великобритании в ходе выборов в один из районных советов, расположенный на севере Лондона, используют листовки на языке идиш.

Агитационные материалы рассчитаны на ортодоксальных жителей районов Казенова, Стэмфорд-Хилл-Уэст и Спрингфилд, которым обещают решить жилищный кризис, если они проголосуют за лейбористов в ходе выборов в Совет Хакни. Жилищный вопрос является очень актуальным для данных районов в условиях быстрорастущего населения, и лейбористы решили сделать акцент в ходе предвыборной кампании именно на этом. В листовках, в частности, отмечается: "Харедимные евреи из Стэмфорд-Хилла, голосуйте с целью достичь результатов, которые будут в нашу пользу. Голосуйте за лейбористов — выразите свое мнение в своём голосовании!". В настоящее время лейбористская партия контролирует 50 из 58 мест в Совете Хакни и кресло мэра. В прошлом месяце состоялась встреча представителей общины харедим и Филиппа Гланвиля, мэра Хакни и фракции лейбористов. Шрага Стерн, член еврейской общины хартии Стамфорд-Хилла сказал: «Мы чувствуем, что сообщество готово к переменам. Мы обнаружили в ходе встречи, что мэр был очень заинтересован в сотрудничестве и хотел услышать наше мнение по многим вопросам... Нынешняя система ничего нам не принесла. У нас есть советники, которые работают 24 часа в сутки, отдавая себя сообществу. К сожалению, они ничего не могут сделать для нас, находясь в меньшинстве по сравнению с Лейбористской партией". 

Иэн Шаер, долгое время являвшийся советником партии либерал-демократов в данном районе, назвал кампанию лейбористов, направленную на привлечение внимания ортодоксального населения, «смешной», заявив, что партия «никогда не делала ничего, чтобы помочь местному сообществу». Он сказал: «Я неустанно трудился для этого сообщества в течение 22 лет. Лейбористская партия долгое время находится у власти и никогда ничего не делает. Почему они теперь решили измениться?” 

Источник: Достижения

Похожие статьи