В Нью-Йорке на 80-м году жизни умер певец Вадим Мулерман

Популярный во времена СССР эстрадный певец Вадим Мулерман скончался в Нью-Йорке на 80-м году жизни. 

Причиной смерти стала онкология, сообщила в среду в беседе с корреспондентом ТАСС певица, близкая знакомая и коллега Мулермана по сцене Нина Бродская, проживающая в Нью-Йорке.

"Вадик ушел из жизни, он страдал онкологией", - сказала Бродская. По ее словам, в ближайшее время будет известно о месте и дате похорон Вадима Мулермана. В последние годы он проживал в Нью-Йорке, в районе Бруклин.

"Мы дружили с 1967 года, общались, мы - коллеги, - отметила Бродская. - Мне безумно, безумно жалко его по-человечески". "Он был прекрасный певец с великолепными голосовыми данными, у него всегда был очень хороший репертуар, с которым он прекрасно справлялся. И он пользовался огромной популярностью", - напомнила она.

Вадим Мулерман родился 18 августа 1938 года в Харькове, он - народный артист РСФСР и заслуженный артист Украины. Всенародную известность приобрел в 1960-х годах. Он был первым исполнителем песен "Лада", "Трус не играет в хоккей", "Как хорошо быть генералом", а также композиций Давида Тухманова, Роберта Рождественского и других. С1991 года он жил в США.

Сообщается, что Вадим Мулерман будет кремирован и прах будет перевезён в город Харьков, где он родился и жил. 

Источник: ТАСС

Похожие статьи