Минобороны Израиля обнародовало данные о «зарплатах» осужденных за террор

Министерство обороны Израиля объявило, что семья каждого палестинского террориста, приговоренного к пожизненному заключению за убийства евреев, получает от администрации Палестинской автономии «десятки миллионов шекелей», — и объяснило, откуда берутся такие цифры.

Согласно министерству обороны, размер ежемесячного пособия, получаемого семьей осужденного к пожизненному заключению террориста, составляет 1,400 шекелей. Поскольку семья получает эти платежи до тех пор, пока террорист остается в тюрьме, а в случае его смерти за решеткой — без ограничения времени, в министерстве посчитали общие суммы пособий, «набегающие» до достижения террористами 80-летнего возраста, — и получили суммы от 10 до 12,6 миллионов шекелей на каждую семью, в зависимости от возраста осужденного.

По словам министра обороны Авигдора Либермана, Израиль «финансирует террор», переводя Палестинской автономии те таможенные налоговые сборы, которые он собирает вместо нее за импортные товары, идущие на палестинские территории. Либерман призвал депутатов прекратить «финансирование террора», поддержав законопроект о вычете пособий, выплачиваемых семьям заключенных, из израильских платежей ПА.

Законопроект о вычетах, инициированный депутатом от «Еш Атид» Элазаром Штерном, был одобрен Кнессетом в предварительном чтении в июне прошлого года. Спустя почти год его вынесли на голосование в первом чтении.

Источник: israelinfo

Похожие статьи