Гендиректор Alibaba Джек Ма впечатлен Израилем

Генеральный директор Alibaba Джек Ма щедро хвалил Израиль и еврейский народ во время выступления в Тель-Авивском университете.

«Приехать в Израиль-это мечта, которая была у меня много лет», – начал он. Репутация Израиля за границей и слухи о бесчисленных опасностях в стране подготовили его к чему-то совершенно отличному от того, что он обнаружил по прибытии: «Когда я прибыл, я увидел, что здесь так спокойно. Процветающая экономика и инновационные технологии». «Я должен приезжать сюда чаще», – сказал он. «Вы не должны читать об Израиле, вы должны приехать сюда, почувствовать и прикоснуться к нему».

Он сравнил историю успеха Alibaba с историей Израиля, заявив, что «люди здесь рождены, чтобы верить -«сдаваться никогда нельзя». Этот менталитет, по его словам, является тем, что сделало Израиль «чудом всего за 70 лет». Позднее он похвалил еврейскую «хуцпу» и предположил, что жесткость судьбы еврейского народа заставляла их уделять так много внимания «мозгу» и образованию. «На мой взгляд, Израиль представляет мудрость, новаторство и настойчивость. Миссия Alibaba помогать малым предприятиям. Израиль доказывает, что маленькая страна является мощной, и он на пути к превращению в маленькую прекрасную страну».

Ма получил почетную докторскую степень в Тель-Авивском университете во время своего визита в Израиль. Бизнес-магнат также встретился с важными фигурами в израильском бизнесе и мире высоких технологий, а также с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. На прошлой неделе он был замечен в некоторых популярных ресторанах страны, в том числе в ресторане Eucalyptus в Иерусалиме, расположенном прямо у стен Старого города.

Основанная в 1999 году, Alibaba Group сообщила о годовом доходе в размере 23,8 млрд. долларов в 2017 году. Компания предлагает услуги от электронной коммерции – аналогичной Amazon.com – до B2B, облачных вычислений и мобильных платежных услуг. Компания также владеет South China Morning Post.

Источник: Лехаим

Похожие статьи