|
Пресс-служба СТМЭГИ

Приемный сын Вуди Аллена защищает отца от обвинений в сексуальных домогательствах

Приемный сын Вуди Аллена защищает кинематографиста от обвинений в сексуальных домогательствах, выдвинутых сестрой. Оба являются приемными детьми знаменитого режиссера.

Моисей Фарроу, опубликовавший объемный пост в своем личном блоге, заявил, что в 14 лет он непосредственно участвовал в событиях, которые стали основой обвинений выдвинутых его сестрой.

«Я совсем не публичный человек и не заинтересован в общественном внимании», - написал Фарроу — «Но, учитывая крайне неточные и вводящие в заблуждение свидетельства против моего отца, Вуди Аллена, я чувствую, что больше не могу молчать, поскольку его продолжают осуждать за преступление, которого он не совершал».

Дилан Фарроу, приемная дочь Аллена, озвучила повторные обвинения в отношении пожилого режиссера на волне кампании #MeToo —обнародовании фактов сексуальных домогательств совершенных известными людьми. Волна разоблачений последовала после скандала связанного с крупнейшим голливудским продюсером Харви Вайнштейном, который в результате лишился общественного уважения, собственной компании и находится под угрозой уголовного преследования. 

Дилан Фарроу настаивает на том, что в 1992 году, когда ей было 7 лет, Вуди Аллен приставал к ней в доме ее матери Миа Фарроу. В январе она рассказала «CBS This Morning», что была воодушевлена, услышав истории многих других «храбрых» людей, которые обнародовали факты домогательств со стороны влиятельных персон. При этом, ранее она уже рассказывала о произошедшем с Алленом инциденте в статье «Нью-Йорк таймс» в 2014 году.

Ее брат, Моисей Фарроу подтверждает, что Аллен был в доме в тот момент, когда их мать, Миа Фэрроу, ушла за покупками. Пара в тот момент конфликтовала из-за детей, которых они воспитывали совместно. Миа Фэрроу призывала детей быть осторожными, когда Аллен рядом, называя его «чудовищем».

«В тот день, я обещал матери приглядывать за домом, чтобы не случилось никаких неприятностей», — пишет Моисей Фарроу — «Помню, что Вуди сидел в телевизионной комнате, и я примерно знал, где в этот момент были Дилан и Сэтчел. Не то, чтобы все оставались «приклеенными» к одному и тому же месту, но я сознательно наблюдал за тем, кто куда ходит и что делает. Наряду с пятью детьми в доме было трое взрослых. Нам всем месяцами рассказывали, какое Вуди «чудовище». Поэтому никто из нас не позволил бы Дилан уйти с Вуди, даже если бы она сама просила об этом.

Сэтчел, который является биологическим сыном Аллена, позже изменил свое имя на Ронан. Сейчас он стал известным журналистом, который в том числе занимался расследованием обвинений против Вайнштейна в еженедельнике The New Yorker.

Моисей Фарроу также написал, что мать вела себя грубо и оскорбительно со своими приемными и биологическими детьми, особенно с Сун-и Превен, приёмной дочерью от бывшего мужа, знаменитого музыканта, главного дирижёра Лос-Анджелесского филармонического оркестра — Андре Превена. (Впоследствии Сун-и Превен стала женой Вуди Аллена).

Фарроу утверждает, что мать легко могла ударить его и после этого заставить извиняться перед ней. «Она постоянно давила на нас, поучала и «промывала» нам мозги… От этого я стал нервным и беспокойным» — характеризует он свое детство.
« Помню, как однажды, когда мне купили новую пару джинсов, я подумал, что они будут выглядеть круто, если я отрежу пару петель на поясе. Когда мать увидела, что я сделал, она сильно отшлепала меня и заставила снять всю одежду, сказав: «Ты не заслуживаешь никакой одежды». После этого она заставила меня стоять голым в углу ее комнаты».

В ответ на это, сестра — Дилан Фарроу, обвинившая Аллена в домогательствах, написала в Twitter: «Все это лишь попытка дискредитировать мои слова и опорочить мою мать, которая всегда поддерживала меня, моих братьев и сестер. Его заявления легко опровергнуть, они противоречат тем показаниям, которые он много раз давал ранее. Мой брат - неуравновешенный человек. Мне жаль, что он так поступает».

Добавим, что Вуди Аллен категорически отрицает, что когда-либо приставал к своей приемной дочери. Расследование, проведенное в 1993, показало, что Дилан Фарроу тщательно планировала и репетировала свое обвинение.

Ее брат, Моисей Фарроу, вступившийся за приемного отца — Вуди Аллена, женат, имеет семью и работает в данный момент в качестве лицензированного семейного терапевта.

Похожие статьи