|
Пресс-служба СТМЭГИ

Проект «Печенье для Израиля» заявил новый мировой рекорд

Община Бет-Иакова в американской Атланте подала заявку на новый мировой рекорд для Книги рекордов Гиннеса.

Проект «Печенье для Израиля» взялся создать мозаику израильского флага площадью 3000 квадратных футов из 100 000 синих и белых печеньев в честь 70-летия Государства Израиль. Завершенная композиция должна была превзойти рекорд, установленный в прошлом году, когда аналогичным образом был выложен 2700-футовый флаг Пакистана из печений зеленого и белого цвета.

Проект собирает пожертвования для трех некоммерческих организаций в Израиле, предлагая любому желающему стать спонсором рекорда выкупив печенье по цене 10 долларов за штуку. Собранные средства пойдут на оплату медицинских услуг нуждающимся, поддержку жертв террористических актов и в помощь иммигрантам проживающим на территории еврейской федерации региона Атланты.

В случае, если все печенья будут выкуплены спонсорами, это будет означать сбор пожертвований в размере 1 млн долларов. Акция стартовала в 8.00 утра по местному времени и транслировалась на канале YouTube. К моменту начала мероприятия было собрано уже 100 000 долларов. На записи можно видеть, что флаг был успешно выложен.

Похожие статьи